Какие колесные диски выбрать? Наши рекомендации основанные на личном опыте.

Основные параметры выбора дисков.

Какие диски выбрать? Наши рекомендации:

Так какие же диски выбрать? На самом деле все довольно просто, надо лишь определиться с бюджетом и целью покупки.

Например, если вы выбираете диски и сильно ограничены в средствах, то оптимальным вариантом будут штампованные диски. Да, мы согласны, что такой вариант наименее привлекательно выглядит, но вы можете дополнить диски декоративными колпаками для красоты. Такой вариант будет гармонично смотреться на автомобиле и сохранит ваш бюджет. Тем более в весенне-зимний период на дорогах много глубоких ям, и в случае сильного удара вы сможете выправить штампованный диск в отличии от литого. А если потребуется замена диска на новый, то в сравнении с литым вариантом замена штампованного диска выйдет на порядок дешевле.

Вариант оснащения штампованными дисками с колпаками мы также можем порекомендовать и начинающим водителям. В период пока у вас еще мало опыта за рулем вы можете не заметить серьезное препятствие или большую яму на дороге. Кроме того, первое время за рулем вы неизбежно будете задевать бордюры колесными дисками при парковке. Литые диски быстро поцарапаются и потеряют внешний вид, их придется ремонтировать и перекрашивать, что в наши дни недешево. В тоже время декоративный колпак вы сможете заменить на новый с минимальными затратами и вновь придать вашей машине свежий вид.

Литые диски можно рекомендовать практически для всех автолюбителей и ситуаций. Если ваш бюджет не столь ограничен, и вам важен внешний вид автомобиля, то это ваш выбор. Преимущества литых дисков перед штампованными очевидны: они не ржавеют, лучше моются и выглядят, им не нужны колпаки, которые можно потерять, а также, благодаря меньшему весу, такие диски улучшают управляемость и уменьшают нагрузку на подвеску.

Стоит отметить, что при выборе литых дисков надо учитывать качество дорожного полотна в вашем регионе. Если ваш автомобиль будет передвигаться по дорогам плохого качества с множеством ям, то мы рекомендуем выбрать диски меньшего диаметра и более высокий профиль шин. Такой вариант оснащения добавит комфорта за рулем и обезопасит от повреждения дисков, т.к. часть нагрузок будут гаситься высоким профилем шин.

Если же вы предпочитаете спортивный стиль езды и хотите украсить свой автомобиль, то ваш выбор - литые диски увеличенного диаметра и низкий профиль шин. Чаще всего автовладельцы предпочитают такой вариант на летний период, когда на дорогах не скользко и асфальт отремонтирован после зимы. Но даже летом на низком профиле следует проявлять за рулем особую осторожность и преодолевать неровности на маленькой скорости - так у вас меньше шансов погнуть диски и пробить шины.

Если вы хотите обладать колесами большого диаметра, сочетающими в себе легкость, прочность и долговечность одновременно, то стоит рассмотреть вопрос покупки кованых дисков. При их покупке мы рекомендуем придерживаться одного простого и очень понятного правила - дешево хорошо не бывает. Поэтому, если вы видите в продаже кованые диски не известного производителя по низкой цене, то лучше воздержаться. Гораздо надежнее купить заведомо качественные литые диски, чем ковку неизвестного качества, которая может подвести вас в самый неподходящий момент.

Если у вас есть вопросы или сомнения при выборе дисков - звоните, мы подберем для вас оптимальный вариант. Тел. 8(495)798-21-49

← Вернуться к списку статей