Новинки летних шин компании Hankook

Южнокорейская компания Hankook является одним из основных лидеров производства шин ценового сегмента среднего уровня. Она выпускает совершенно разнообразные модели, как для летнего, так и для зимнего сезонов. Сегодня хотелось бы поподробнее поговорить о новинках, выпущенных в начале года. Все эти покрышки предназначены для езды в теплое время года, а значит, информация о них будет очень кстати.

Первая модель - Ventus R-S3 Z222. Эта дорожная резина ориентирована на спортивные автомобили и рассчитана на активный стиль езды. Основой данного типа шин стали трековые колеса, которые претерпели изменения, направленные на улучшение качественных свойств «сухого» сцепления. Эти преобразования коснулись компонентного состава смеси, а также затронули тип протекторного рисунка. Он стал направленным и получил крупные блоки в районе плечевой зоны. Кроме того, расширилось центральное ребро, благодаря чему значительно улучшилась скоростная управляемость. Компания добилась и превосходных свойств водоотведения, поместив по всему радиусу специальные каналы разной ширины. Не стоит забывать и о повышенной износостойкости, достигнутой путем применения стальных брекеров, нейлона и двухслойного корда из полиэстера.

Следующая марка - Hankook Vantra LT RA 18. Покрышки указанной модели предназначены для легких микроавтобусов и небольших грузовиков. Помимо данных потребительских групп шина вполне может использоваться и на городских внедорожниках. Единственным условием такого применения является размеренный стиль езды, исключающий дрифт и серьезные пробуксовки. Дизайн этих покрышек является инновационной разработкой компании. Её контактное пятно получило название «Durable Contact Patch». Оно соприкасается с дорожным полотном максимальной поверхностной площадью, что ведет к улучшению динамических свойств при движении на трассе. Боковины резины обзавелись дополнительной защитой, а состав стал значительно более устойчивым к истиранию. Эти качества делают колеса весьма востребованными в среде абсолютно разных потребительских сегментов.

Модель Ventus Prime2 K115 возглавила рейтинг, составленный независимой комиссией «Test World». Тестовые испытания выявили у резины превосходную устойчивость к аквапланированию, при сохранении крайне низкого шумового эффекта. Не осталась незамеченной стабильная управляемость на любых дорожных поверхностях, а тормозной путь, оставляемый при торможении, является одним из самых коротких в классе летних шин. Достигнуты такие потрясающие успехи конструирования благодаря клиновидному рисунку внешних плечевых зон. Он не только помогает устойчиво преодолевать влажные участки дорог, но и повышает тяговые характеристики на сухом асфальте. Использование механизма «SCCT» позволило значительно продлить эксплуатационный ресурс колес за счет равномерности нагрузочного распределения. Гибридные компоненты, основанные на мелкоструктурных наночастицах и силиконовых порошках, задали еще и высочайший уровень качественного сцепления.

И, наконец, модель Optimo Kinergy Eco K425. Компания Hankook не первопроходец в направлении создания экологических шин, однако, её разработки можно с должным уровнем уверенности назвать передовыми и максимально результативными. Шины Optimo Kinergy Eco K425 сконструированы таким образом, что их коэффициент сопротивления качению минимален. Не трудно догадаться, что энергозатраты при этом находятся на топовом уровне экономии. Смесь наночастиц и компонентов минеральной природы позволили произвести шины с потрясающей отзывчивостью управлению, а также выдерживающие абсолютно любые условия погодны. Особенный протекторный рисунок дает возможность переносить существенный уровень нагрузок. Даже агрессивная манера вождения не ухудшит свойств, обеспечивающих безопасность в поездке. Несколько магистральных каналов водоотведения делают колеса устойчивыми к авквапланированию, а теплообменные выемки позволяют без последствий ездить по раскаленному асфальту.

В завершение обязательно скажем о том, что указанные модели шин не являются конечными, cписок легко расширяется за счет уже зарекомендовавших себя на практике марок:

например, для классических легковых автомашин рекомендуем обратить ваше внимание на покрышки марки Hankook Optimo K415, а для минивенов и городских кроссоверов прекрасно подойдет Hankook Radial RA08. Обобщая, можно с полной уверенностью утверждать, что корейские шины Hankook вполне конкурентноспособны, компания не делает лишних наценок за бренд, предпочитая вкладывать средства в высокотехнологические разработки для получения наилучших эксплуатационных результатов.

← Вернуться к списку статей